运城市人民代表大会常务委员会公告
来源: 发布日期:2022-01-29 10:10:00 点击数:[11001]
根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》,全市13个县(市、区)和中国人民解放军山西省运城军分区14个选举单位,共选举产生运城市第五届人民代表大会代表427名。
运城市第四届人民代表大会常务委员会第五十六次会议同意代表资格审查委员会的审查报告,确认427名运城市第五届人民代表大会代表的代表资格全部有效。
现将运城市第五届人民代表大会代表名单予以公布。
特此公告。
运城市人民代表大会常务委员会
2022年1月28日
运城市第五届人民代表大会代表名单
(427名,按姓名笔画排列)
盐湖区(58名)
丁小强 刁海鹏 卫开河 卫 华(女)马凯峰 马 祥 王吉敏 王 虹(女)王哲波 王 鹏 车丁丑 牛新惠 白 杨
冯绿竹(女) 吉巧惠(女) 师国良 曲启恒 吕 晶(女) 刘玉合 刘立新 刘普柳(女) 关国杰
孙映云(女) 远勤山 杜 队 李凡狮 李玉翠(女) 李 钊 李垚霖 李 哲 李晓森 李鹏奇 李鹏选 李新增
杨良杰 杨春霞(女) 张 波 张建刚 张建军 张继丰 张新茜(女) 范亚斌 姚 晖 贾海林 郭海娟(女)
郭能瑞 凌建红(女) 梁刚敏 梁香草(女) 彭梦森 董 斌 蒋志杰 韩冬红(女) 景宇峰 雷茂端
雷 茜(女) 裴小波 端木英芳(女)永济市(34名)卫明珠 王世淇 王立刚 王西田(女)王有斌 石建玲(女)
卢晓波 付 刚 任 洁(女) 刘 军 孙中全 杜 晶(女) 李 晓(女) 肖爱国 张 龙 张月萍(女)
张立功 张英俊 邵 岩 武 鑫 赵 峰 赵煜峰 胡 萍(女) 胡仁超 姚 军 高社革 郭文斌 郭全全 黄亚平(女)
尉林波 韩浩军 温丽丽(女) 谢志红 翟李强
河津市(33名)
马永刚 王 丽(女) 王建斌 邓智广 史跃武 刘晓霞(女) 杜国良 李 伟 李红斌 李希平 李 莎(女)
李晓武 李 雯(女) 杨瑞涛 吴新良(女)何 伟 邹向炜 张 丽(女) 武生发 赵东京 赵红生 赵亮红(女)
袁卫廷 原新力 柴蔚林 郭威立 高世昌 黄仙红(女) 梁武军 谭荣芳(女)薛 民 薛国飞 薛瑞康
临猗县(43名)
于鹏飞 王万保 王平安 王 刚 王俊龙 王 瑞 白 媛(女) 任勇杰 刘娟华(女) 孙世强 李 绒(女)
李海丽(女) 李 强 吴乃峰 张朋林 张建莉(女) 张润喜 张展玉(女) 张 辉(女) 武勤霞(女)
范国宏 周时光 周 峰 赵 斌 赵学升 胡兴国 侯伟建 侯改平(女) 姚耀忠 徐大虎 常 媛(女) 崔 皓
崔新岩 商泽民 韩 静(女) 滑 斌 谢敏霞(女) 靳国全 谭志民 滕红革 薛胜利 冀京民 戴凤臣(蒙古族)
万荣县(34名)
王永格(女) 王红妮(女) 王丽萍(女) 王靖博 尹克民 史可正 冯丽珍(女) 乔登州 安雅文 孙超渊
杜卫国 杜中伟 杨 飞 杨贞泉 杨 峰 苏国峰 苏国强 李久伟 李 宁 李永辉 李鹏凯 张占洲 张 强 陈水朝 武俊锋
岳秀荣(女) 秦秋燕(女)贾秋丽(女) 黄孟洁(女) 黄鑫月(女) 董永凯 潘志孝 薛延峰 薛望东
稷山县(30名)
马 军 王 钊 王 润(女) 王小根 王红霞(女) 王志宏 王首选 史建军 白建宏 吉国英(女) 乔会武 任俊生
刘玉栋 苏燕玲(女) 杨蔚乾(女)吴 宣 张学峰 张爱萍(女) 张智慧 张瑞杰 陈康丽(女) 范少波 郑精杰
曹晓亮 崔卫蛋 解更生 翟慧琴(女)薛甲寅 薛国栋 薛耀文
新绛县(27名)
马 森 王东东 王 伟 王宏伟 王拥军 王继宏 方 东 冯继征 吕志杰 刘红卫 刘 琳(女) 孙 艳(女) 李玉林
张天忠 张素红(女) 张 琼(女)尚建风(女) 尚建民 周文红(女)赵泽辉 赵海彬 姚文生 袁 莉(女,回族)
郭俊虎 梁 杰 董旭光 解玉霞(女)
闻喜县(33名)
马 楠(女) 王永民 史玉江 宁建军 宁俊丽(女) 朱壮军 任占龙 李 泳 李俊辉 杨巧平(女) 杨锁旺 杨 璐(女)
张吉合 张秀平(女) 张保安 张套吉 周学俊 赵自成 赵 敏 赵维红(女) 段慧刚 姚勇强 柴正海 柴张博 郭红霞(女)
郭 宏 梁清燕(女) 逯郭平 韩小青 储祥好 温海龙 雷永鹏 路 娜(女)
绛 县(25名)
丁文玲(女) 丁 洁(女) 史君哲(女)冯江峰 冯李军 乔雪娟(女) 刘 颖(女)孙 晓 李红根 李俊杰 李 翔
张天兵 张汪尤 陈忠泽 郑志国 荆桂平 赵 晔(女)徐 翔 郭红峰 程尚燕(女) 靳 鹏 鄢甲兵 解 芳(女)
薄 雪(女,满族)魏健康
垣曲县(21名)
卫 艳(女) 马 巍 王 颖(女)王小虎 王耀廷 文 莹(女) 邓 强 刘春安 杨巧巧(女) 杨彦康 吴宝军 张志刚
周和平(女) 陕正红 赵雷雷 郝秀军 相耀昌 段 超 席娟娟(女) 常江雷 盘启丽(女,瑶族)
夏 县(30名)
卫代群 卫潞敏(女) 王 云 王二科 王克义 王翠芳(女) 邓雁平 介荣建 石玲珍(女) 卢武辉 田红卫
任金茹(女)杨雨茜(女) 苏军平 李永林 李喜琴(女) 宋引存 宋晋民 张守相 张彩霞(女) 陈 伟
孟小军 赵振国 拜艳文 秦红运(女) 秦应中 贾伟龙 贾菊兰(女) 郭智勇 薛永琦
平陆县(21名)
丁 立 史晓琳(女) 刘桂林(女) 芦亚军 苏艳艳(女) 李 楠 杨钢旦 陈 杰 陈天虎(回族) 郑大鹏 赵 光
赵雪芳(女) 段川胜 贾爱珍(女) 高怀珠 郭红玲(女) 麻军泽 裴永刚 裴向红 翟纪亭 薛玉马
芮城县(31名)
王亚贝 王亚平(女) 王志峰 王 康 邢春明 任 伟 任兴龙 关庆丽(女)孙 超 严伟杰 苏红喜 杜自立 李孟强
杨 莉(女) 杨康宁 杨湛锋 杨勤鳌 肖 芬(女) 余 敏 张二强 张小芮(女)张 庆 张应征 张 霁 尚玉良
赵一霖(女)赵高峰 郝国霞(女) 侯彭辉 扆朝霞(女)常国才
解放军(7名)
马福义 王振祥 吕建斌 金 岩 板海静
聂 伟 黄宝军